Сегодня ход работ по строительству Дворца бракосочетания проинспектировал исполняющий обязанности главы районной администрации Роман Ченцов.

В сопровождении представителя подрядчика — ООО «Стройсервис» и первого заместителя главы Антона Антонова руководитель района посмотрел как утепляются и штукатурятся стены, монтируется электрический кабель.

Роман Ченцов проверил ход строительства Дворца бракосочетания

На сегодняшний день в здании уже установлены витражные блоки и стеклянный купол на крыше здания. По проекту, в двухэтажном Дворце бракосочетания предусмотрен зал торжественных церемоний, комнаты жениха и невесты, вспомогательные и служебные помещения. Вокруг запланировано благоустройство и озеленение. В соответствии с действующими стандартами здание будет удобным для маломобильных людей: для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены информационные указатели, туалеты и лифт. Завершить строительство планируется до 30 июня.

Дворец бракосочетания в Лебедяни (апрель 2022)

Необходимость строительства Дворца бракосочетания в Лебедяни назрела давно. Сейчас регистрация супружеских отношений проходит в здании администрации на улице Тульская.
Отсутствие отдельного помещения отдела ЗАГС создает неудобства для жителей района — будущие семьи для торжественной регистрации брака предпочитают выбирать соседние районы. Уверен, что совместными усилиями мы справимся с поставленной задачей. — написал на своей странице в социальной сети Роман Ченцов.

Видео: Екатерина Дьяконова