Чиновников районных администраций и сельсоветов семи районов обучали работе с обращениями граждан на платформе обратной связи (ПОС). В Лебедяни прошёл первый семинар из серии таких обучающих встреч.

Платформа обратной связи создана Минцифры РФ на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) и позволяет работать с жалобами граждан непосредственно каждому ответственному исполнителю. В нашем регионе в федеральную систему ПОС технически интегрирован сайт «Развиваем Липецкую область вместе!».

Сотрудники ЦУР подробно рассказали участникам первого семинара, как грамотно обрабатывать поступающие сообщения, что такое «человекоориентированность» и индивидуальный подход к каждому сигналу о проблеме от жителей Липецкой области в интернет-пространстве. Акцент сделали на необходимости слаженной, командной работы ведомств в отработке сообщений. Особое внимание – на скорость ответа. Еще одно важное направление – исключение формальных отписок и сухих канцеляризмов из письменных ответов на жалобы в Интернете.

Чиновников знакомили с ПОС

Семинар в Лебедяни стал первым из серии, организованной Центром управления регионом Липецкой области. Обучение от ЦУР с примерами реальных отработок жалоб граждан пройдут представители всех муниципалитетов. Впереди еще два семинара – в Тербунах и Добринке, — сообщает портал ЛипецкМедиа.