В Лебедяни у 22-летнего парня с карточки украли 57 500 рублей. Полицейские кражу раскрыли и выяснили, что деньги украла одна из двух его случайных знакомых, с которыми парень провел ночь в отеле. 

Полицейские выяснили, что 27 июня лебедянец познакомился в кальянном баре с двумя девушками. Купив спиртное, они выпивали возле бара, а затем отправились в отель.

«Ближе к утру молодой человек дал одной из новых знакомых свою банковскую карту, сообщив пин-код, для снятия 10 000 рублей, чтобы оплатить услуги отеля. В ближайшем банкомате девушка сняла с карты 50 000 рублей. Потерпевшему она отдала 10 000 рублей, а остальные деньги оставила себе. Когда мужчина заснул, она сняла с его карты оставшиеся деньги», — рассказали в областном управлении МВД. 

В общей сложности девушка сняла с карты лебедянца 57 500 рублей, и потратила деньги на одежду, обувь и еду. Оказалось, что обе девушки несовершеннолетние, поэтому расследовать дело о краже будет следственный комитет. Кроме того, девушкам грозит административная ответственность за распитие спиртного в общественных местах, а парню — за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртного (ему грозит штраф до трех тысяч рублей).