По обвинению в телефонном терроризме в Лебедяни задержали 61-летнюю женщину. Пенсионерка обещала взорвать свой подъезд, если ей не подключат отопление.

Она позвонила в «службу 112» и сообщила, что якобы заложила взрывное устройство и готова взорвать свой подъезд, если ей не подключат отопление. К дому прибыли наряды экстренных служб, взрывчатых веществ и взрывных устройств они не нашли.

«Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что к заведомо ложному сообщению об акте терроризма в отношении объекта социальной инфраструктуры причастна ранее судимая 61-летняя жительница Лебедяни, которая задержана и доставлена в МО МВД России «Лебедянский», — сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающей наказание в виде штрафа от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работ на срок от двух до трех лет. Пока женщина оставлена под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.