После поражения 10 сентября, когда футболисты команды «ЛеМаЗ» на своём поле уступили со счётом 2:3 команде «Ожога», лебедянцы расстались с мечтами о победе в областном чемпионате и продолжили бороться за медали другого достоинства.

В субботу, 17 сентября, футболисты «ЛеМаЗ» встречались командой «Меркурий-Малина» (Липецк). Игра проходила на поле УТБ «Парус» в Грязинском районе. Как описывает поединок корреспондент «Липецкой спортивной газеты» Геннадий Мальцев, «начало поединка осталось за хозяевами поля, впрочем, до явных голевых ситуаций «ЛеМаЗ» их не допускал. Ближе к концу первого тайма игра выровнялась, и команды и болельщики стали надеяться на опасные моменты во второй половине встречи.

Сразу с начала второго тайма лебедянская команда и перешла к активным действиям, вынудив соперника отойти на свою половину поля. На 50-й минуте Алексей Подмарков жёстко пробил в нижний угол, однако мяч, задев по пути ногу защитника «инопланетян», ушёл на угловой. Подача его заставила голкипера «Меркурия-Малины» демонстрировать великолепную реакцию, которая после удара головой форварда гостей спасла команду от неминуемого гола.

Хозяева ответили резкой контратакой, которую мощный «выстрел» Александра Печинина сделал претендентом на голевую. А на 65-й минуте гости открыли счёт. Максим Сладков пробил издали, а Подмарков головой переправил мяч за линию ворот соперника — 0:1. После забитого гола «ЛеМаЗ» на некоторое время сбросил давление, но соперник их передышкой не воспользовался. А Константин Иншаков в концовке после ошибки вратаря, неудачно выбившего мяч, перехватил его и удвоил преимущество — 0:2.

Липчане до последних минут желали забить хотя бы гол престижа, однако даже заработанный одиннадцатиметровый им не помог — штатный пенальтист Александр Ведринцев дуэль вратарю проиграл».

По результатам встречи ФК «ЛеМаЗ» продолжает оставаться на четвёртой строчке турнирной таблицы, с 27 очками уступая команде «Ожога» (Воловский район), «Динамо-УВД» (Липецк) и очевидному победителю чемпионата — ФК «Родник» из с. Паршиновка Добринского района.

По информации «Липецкой спортивной газеты» 21.09.2016г.