Сверхрезультативный матч с молодёжной сборной «Металлург-М» в Липецке 17 июля позволил лебедянским футболистам стать лидерами по количеству забитых голов и подняться на вторую строчку в первом дивизионе.

Как рассказал корреспондент «Липецкой спортивной газеты», начал «Металлург-М» «за здравие»: на 18-й минуте Владислав Тимонов воспользовался ошибкой обороны гостей и открыл счёт. Но лебедянцы внимания на это не обратили, и Александр Ханаев вскоре восстановил равновесие — 1:1.

Игровое преимущество «ЛеМаЗа» ещё до перерыва дважды обосновал его лучший снайпер Алексей Подмарков. А во втором тайме «избиение» младших по рангу и возрасту продолжилось. Сначала Константин Иншаков, обыграв двоих оппонентов, реально намекнул на разгром — 1:4, а затем хет-трик оформил Подмарков.

И хотя новолипчане по инерции шли вперёд, слишком частые потери мяча позволяли гостям контратаковать. Дважды отличился Николай Коновалов, который довёл счёт до неприличного — 1:7.

А «сталевары» после удачной кубковой игры против чемпиона и в этом матче сражались до конца. Точку в футбольном спектакле поставил Сергей Шиловских — 2:7.

Мальцев Г. «Молодёжка» развалилась под натиском «ЛеМаЗа»
«Липецкая спортивная газета». 20 июля 2016 г.