Крупную победу на своём поле одержала команда «ЛеМаЗ» в поединке чемпионата области по футболу 11 июля. Перенесённый матч первого тура лебедянцы провели с футболистами команды «Металлург-2000».

Как рассказал главный специалист отдела спорта Максим Битейкин, счёт открыл форвард лебедянцев Алексей Подмарков, на 26-й минуте оказавшийся первым у мяча после навеса Андрея Дьякова. Черенз одиннадцать минут после верховой передачи Константина Хлебникова Александр Ханаев удвоил результат. А под занавес тайма счёт до крупного довёл Дьяков, выведенный Подмарковым на рандеву с вратарём гостей Владиславом Куницыным — 3:0.

На 63-й минуте Алексей Подмарков оформил дубль, головой замкнув навес Максима Сладкова, а восемь минут спустя гости «размочили» счёт. Сергей Зубков перехватил нерасчётливую передачу вышедшего на замену голкипера «ЛеМаЗа» Эдуарда Семенихина и поразил пустые ворота. Во втором тайме соперник смог провести несколько атак с завершающим ударом, но наш вратарь парировал их.

За семь минут до финального свистка лебедянцы восстановили разницу в четыре мяча: Александр Поляков снабдил точной передачей Александра Ханаева, и тот установил итоговый результат — 5:1.

«Приятно играть с обученной и не грубой командой. «Металлург-2000» — молодая команда, пока не имеющая опыта матчей такого уровня. Наша команда поопытнее и постарше, поэтому в этой игре у нас не было проблем. Контролировали мяч и пытались отрабатывать комбинации, которые наигрывали на тренировках. Ребята выложились на все 100%, и итог — крупная победа. Надеюсь, нашим болельщикам понравилась наша игра!», — прокомментировал матч игрок «ЛеМаЗа» Константин Хлебников.

Отметим, что это первая победа команды с крупным счётом. Ранее все игры заканчивались с минимальным преимуществом. «ЛеМаЗ» провел 8 матчей: 5 побед, две ничьи и одно поражение. В этом матче дублем отметился защитник нашей команды Александр Ханаев, которому прежде в каждом матче не везло — мяч, словно «заколдованный», после его ударов попадал в перекладину или штангу.

В результате матча 11 июля «ЛеМаЗ» первым из всех участников чемпионата завершил первый круг и поднялся на второе место, опередив «Динамо-УМВД» и имея на две проведённые игры больше.