О результатах матчей второго тура Первенства Лебедянского района по миди-футболу мы попросили рассказать главного специалиста отдела физкультуры и спорта районной администрации Максима Битейкина.

«Выгон» — «Ветераны»
Команда «Выгон» была настроена только на победу. Первые матчи не дали желаемого результата, и ребятам было необходимо реабилитироваться и наверстать упущенное. Постарались нападающие Дмитрий Голиков, Александр Суботовский и Рудик Манукян. Каждый оформил по мячу в ворота «Ветеранов», доведя итог встречи до счёта 3:0 в пользу «Выгона».

«Дон» – «Любители»
В этой игре «Дон» выглядел фаворитом. Команда хорошо владеет пасом, чёткой дисциплиной на поле. Дублем отметился нападающий «Дона» Алексей Подмарков, который продолжил гонку бомбардиров, уступая Андрею Добрынину из команды «Казаки » всего один мяч. Также голом отметились Юрий Кочетов и А ндрей Дьяков из «Дона». Итог встречи — уверенная победа «Дона» 4:0.

«Кристалл» – «Докторово»
Игра проходила с чередой атак одной и другой команды. «Кристалл» вышел вперед в начале первого тайма. Мощным ударом Андрей Зайцев прошил вратаря команды «Докторово». В конце первого тайма нападающий Александр Бутырин после шикарного навеса Андрея Решетнёва забивает мяч головой. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

midi-football_lebedyan

Во втором тайме «Кристалл» усилил атаки, но мяч не хотел попадать в ворота. Однако, как говорится: «Не забиваешь ты, забивают тебе». В конце второго тайма новичок команды «Докторово» Павел Ивлев отправляет мяч в угол ворот. Итог встречи – обидное домашнее поражение «Кристалла» 2:1.

«Казаки» – «Электросети»
Наверное, самая красивая игра тура. Каждая из команд была настроена на «бой». В итоге болельщики смогли увидеть множество красивых атак, красивых передач и ударов. Первыми открыли счёт «Электросети». Сначала красивый мяч в ворота «Казаков» забил нападающий Константин Иншаков. Затем, уже под занавес первого тайма Александр Ханаев в упорной борьбе вырвал мяч у защитников «Электросетей» и в подкате забил второй мяч в ворота соперников.

В начале второго тайма тренер «Казаков» Сергей Чесноков погнал свою команду вперед. На 50-й минуте игры нападающий «Казаков» Андрей Добрынин отыгрывает один мяч и выходит в лидеры в гонке бомбардиров. Однако, более десяти новых атак на ворота «Электросетей» к новому результату так и не привели. В итоге счёт 2:1 — и «Казаки» терпят первое поражение.

Стоит отметить, что посещаемость матчей лебедянских команд постепенно растёт. Приятно, что население интересуется спортивными событиями в Лебедянском районе, а в особенности футболом, — добавил Максим Битейкин.

Кстати, новые игры Первенства по миди-футболу состоятся в Лебедяни уже в ближайшие дни.