В начале ноября лебедянские спортсмены приняли участие в нескольких соревнованиях. И хотя высокий уровень подготовки участников большинства состязаний не всегда позволял лебедянцам встать на высшую ступень пьедестала, очередной шаг к будущим спортивным высотам они, безусловно, сделали.

Лебедянец Игорь Михальчук принял участие в трейловом забеге «Trail de Chulkovo» на дистанцию 45 км в Московской области. Трасса с набором высоты 1500 метров была очень сложная и состояла из длинных подъёмов и крутых спусков. У спортсменов не было ни минуты, чтобы расслабиться и отдохнуть. Забег по пересеченной местности на такую дистанцию Игорь бежал впервые, что, однако, не помешало ему показать лучший результат и занять в забеге первое место.

Игорь Михальчук

11 ноября лебедянские любители настольного тенниса приняли участие в Чемпионате Данковского района по настольному теннису. На столах в спортивном зале местной детско-юношеской спортивной школы они сразились как с местными теннисистами, так и с гостями соревнований. В результате Валентина Скоробогатова заняла 6 место, Сергей Кулешов — 8 место.

настольный теннис

Команда Лебедянского района по волейболу в минувшие выходные провела две встречи в рамках областного Чемпионата среди мужских команд высшей лиги 2017. 11 ноября лебедянцы уверенно обыграли команду ЛГПУ со счётом 3:0. А в воскресенье, 12 ноября, с тем же счётом уступили Елецкой команде. Впереди ещё пять туров.

сборная по волейболу

Продолжает победную серию хоккейный клуб «Дон». 12 ноября наши хоккеисты провели свой 10-й матч в рамках квалификации Елецкой лиги ЕЛХЛ. Они уверенно выстроили игру и одержали победу над елецкой командой «Штурм». Нападающий команды «Дон» Андрей Киреев, забивший 3 шайбы, был признан лучшим игроком.

ХК Дон (Лебедянь)

Подопечные Владимира Воронова успешно выступили в юношеском турнире по боксу Памяти кавалера ордена Мужества Спартака Черноусова, прошедшем в Ельце 11 и 12 ноября. В результате поединков Сергей Костенников занял первое место среди юношей 2005 – 2006 гг. в категории 36 кг. Артём Пантелеев выиграл золотую медаль в категории 50 кг. А Кирилл Жданов занял 2 место в весовой категории 62 кг.

лебедянские боксеры

Регина КрасниковаВ Орле завершилось Первенство Центрального федерального округа по шахматам. В турнире приняли участие 487 шахматистов из 17 регионов центральной России. Воспитанники Владимира Карпова Регина Красникова и Сергей Кузнецов выступили в составе Липецкой сборной.

И хотя они не заняли ступени победного пьедестала по классическим шахматам (Сергей стал восьмым, а Регина заняла десятое место), Регина Красникова стала лучшей в блице, а также завоевала серебряную медаль по быстрым шахматам.