В Лебедяни проходит первенство района по мини-футболу.

За победу в первенстве борются десять команд. Главными претендентами на золотые медали с самого начала считались команды «Дон» и «ЛеМаЗ». И хотя лидеры показали хорошую игру уже в первом туре, последующие матчи преподнесли немало сюрпризов. О результатах прошедших встреч рассказал главный специалист отдела по делам молодёжи, спорта и демографии районной администрации Максим Битейкин:

Так, во втором туре «Дон» потерпел поражение от команды «Электросети», а команда «Казаки» установила рекорд по забитым мячам, забив в ворота «ЛТЭТ» 19 мячей. Футболисты «ЛеМаЗ» лишь во втором тайме смогли вырвать победу у команды «ДЮСШ». Первое поражение понесла команда «Дока», уступив команде «ЛТЛ», а «Л-Моторс» проиграл команде «Агроном».

В третьем туре первенства, состоявшемся 5 января в спортзале ДЮСШ, команда «Электросети» не смогла удержать высокую позицию в турнирной таблице, проиграв команде «Л-Моторс» со счетом 2-3. «Дон» легко переиграл команду «ДЮСШ» со счетом 10-2, а футболисты «Агронома» провели красивый матч и победили команду «Дока». Команда «Казаки» показала быстрый комбинационный футбол и не оставила шансов на победу команде «ЛТЛ». «ЛеМаЗ» с первых минут начал быстрые атаки против команды «ЛТЭТ», и уже на первой минуте счет на табло был 2-0. В результате команда «ЛТЭТ» не смогла противостоять мастерству машиностроителей. По итогам третьего тура лидировали команды «Казаки», «ЛеМаЗ» и «Агроном», набравшие по 9 очков в трёх матчах.

На следующий день в спортзале ДЮСШ прошли игры четвёртого тура. В первом матче между командами «Казаки» и «Агроном» с самого начала пошла вязкая, грубая игра в центре площадки. Обе команды подошли к этой игре лидерами турнирной таблицы и обе не хотели уступать. Победу своей команде принесли нападающие «Агронома», забившие 4 мяча. Счёт в матче 4-2.
Во второй игре дня окрыленная победой над командой «Электросети» команда «Л-Моторс» тем не менее уступила молодой команде «Дока», в которой тройка Подмарков, Москалюк, Баранов показали атакующий футбол и забили 5 мячей в ворота соперника. Счет в матче 5-3 в пользу «Дока».

В третьей игре тура встретились команды «ЛТЭТ» и «ЛТЛ». Команда «ЛТЭТ» с первых минут штурмовала ворота лицеистов и в первом тайме повела со счетом 4-1. Но тренер команды «ЛТЛ» смог настроить команду и перестроил игру. И во втором тайме за 1 минуту 20 секунд лицеисты смогли отыграть два мяча. А после они и вовсе овладели игрой, забив еще 6 мячей. Общий счет 9-4 в пользу «ЛТЛ».

Изюминкой четвёртого тура стала игра «Дон»- «ЛеМаЗ» (на фото). Трибуны были переполнены. И футболисты не обманули ожиданий, показав красивый футбол. 44 минут не хватило для выявления лидера. Игра окончилась со счётом 1-1.

В первенстве Лебедянского района по мини-футболу проведено 4 тура. Сыграно 20 матчей, в которых забито 196 мячей. По забитым мячам лидирует команда «Казаки», на счету которой 33 мяча. Второе место у команды «Агроном» (29 мячей). Тройку замыкает команда «ЛеМаЗ» (28 мячей). В гонке бомбардиров лидирует Вадим Белоглазов из команды «ЛТЛ» (забил 11 мячей), второе место у Андрея Добрынина («Казаки»), на счету которого 10 мячей. Третье место делят нападающие Алексей Подмарков («ЛеМаЗ») и Алексей Филатов («Электросети») с 9 забитыми мячами.

Игры пятого тура первенства пройдут 13-14 января.