Пятый турнир по футболу «Кубок земляков» на три дня с 4 по 6 июля стал зрелищным спортивным праздником для взрослых и детей. Открывший турнир глава Лебедянского района Роман Панфилов напутствовал спортсменов и пожелал справедливой борьбы.

В Лебедяни прошел Кубок земляков 2021

Первый день турнира стал игровым днём для юных футболистов в возрасте от 8 до 12 лет. За победу боролись семь детских футбольных команд из Лебедянского района и одна из Москвы. Впервые в истории турнира на поле вышла команда девочек — футбольный клуб «Олимпия».

Для спортсменов и гостей футбольного праздника были организованы пункты с питьевой водой, а в перерывах между матчами детей развлекал талисман турнира мышонок Джерри. Почётным гостем соревнований стал известный футболист. а ныне тренер женской футбольной команды «Ма-Русь» Максим Ковальчук.

В результате упорных матчей на футбольном поле определились победители. В возрастной категории 8-10 лет: 1 место — ФК «СШ №3», 2 место — ФК «Олимп-1», 3 место — ФК «Олимп-3». Среди команд возрастной категории 11-12 лет победителями стали футболисты ФК «Надежда», 2 место заняла команда ФК «СШ №1», третье — ФК «Агроном». Всем победителям и призерам вручили медали, сувениры от спонсоров, угостили фруктами, ягодой и соками.

В понедельник состоялись отборочные встречи взрослых команд в формате «8х8», а во вторник турнир завершили финальные матчи. Перед началом решающих игр московские гости из АФК «Кос-Мос» показали мастер-класс. Наград было множество: вручили не только главный, но и серебряный кубок (его разыграли команды, которым не повезло накануне).

А победителями турнира «Кубок земляков» стали ФК «Beer Team» (1 место), ФК «Выгон» (2 место) и ФК «Агроном» (3 место).

Участники турнира и болельщики благодарят организаторов футбольного праздника, спонсоров турнира «Кубок земляков», идейного вдохновителя и главного организатора Константина Хлебникова и всех энтузиастов, которые вносят свой вклад в популяризацию футбола в Лебедяни.

По информации газеты «Лебедянские вести»: Николаев Р. Встречи земляков на футбольном поле. Фото автора.