Второй тур «финала шести» чемпионата области по футболу подарил болельщикам очередную неожиданность. Команда «Лебедянь» 2 октября в богатом на голы матче в гостях на стадионе «Родник» в селе Паршиновка Добринского района обыграла семикратного чемпиона области — команду «Родник».

Как рассказал сайт Чемпионат48, лебедянцы с первых минут матча ошарашили паршиновцев своим напором и к перерыву вели в счёте — 3:1. Вторая половина игры прошла в попытках «Родника» не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, и команде Виктора Макарова это почти удалось — 4:4. Но последнее слово осталось всё-таки за лебедянцами, которые вырвали непростую победу и поднялись на второе место в таблице — 4:5. У «Лебедяни» хет-триком отметился Дмитрий Голиков, в составе «Родника» дубль оформил Артём Явкин.

Напомним, что в этом сезоне лебедянцы уже огорчали «Родник», выбив соперника на полуфинальной стадии Кубка области. Оба матча завершились вничью — 2:2 и 3:3, но за счёт большего числа голов, забитых на выезде, «Лебедянь» шагнула в финал.

Команда «Лебедянь»: А.Бутырин, Ханаев, Курушин (А.Костин, 60), Хомутцов (А.Поляков, 80), А.Кузьмин, Хлебников, А.Селезнёв, Симонян, М.Сладков (А.Дьяков, 53), Н.Коновалов, Д.Голиков.