В Лебедяни ремонтируют дороги. Не в последнюю очередь, эти работы ведутся благодаря вмешательству районной прокуратуры.

Работники прокуратуры совместно с сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Лебедянский» провели проверку и выявили, что состояние некоторых городских улиц нарушает федеральное законодательство о безопасности дорожного движения и, в частности, национальный стандарт допустимого эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улиц.

Новый асфальт на улице Машиностроителей в Лебедяни

Так, на пересечении улицы Школьной и Машиностроителей на проезжей части имелись выбоины длинной 110 см, шириной 130 см, глубиной 14 см, общей площадью 1,43 м2. Аналогичные серьезные повреждения дорожного полотна, значительно повышающие риск дорожно-транспортных происшествий, проверяющие обнаружили и на других улицах города, — сообщили в прокуратуре Лебедянского района.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города и МБУ «Служба по обеспечению деятельности муниципальных учреждений культуры и органов местного самоуправления городского поселения г. Лебедянь» произвести необходимые ремонтные работы. Решением районного суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения взято на контроль.

В середине мая на улице Машиностроителей было уложено новое асфальтовое покрытие. Фотографии нового дорожного полотна появились на сайте администрации города.

Новый асфальт на улице Машиностроителей в Лебедяни

Новый асфальт на улице Машиностроителей в Лебедяни