В воскресенье, 30 октября, свой профессиональный праздник отмечает коллектив ООО «Лебедяньавто» — предприятия, отвечающего за перевозки пассажиров по городу, району и в другие города области.

В канун праздника 19 работников автопредприятия получили Почётные грамоты и Благодарности главы обладминистрации, а также Почётные грамоты от Управления дорог и транспорта, районной и городской администраций. Л.И. Боровкова, А.Н. Шестаков, М.Д. Пономарёв, В.В. Шевяков, В.П. Калачёв были удостоены Благодарности Министра транспорта РФ.

На фото: главный инженер А.Н. Шестаков; слесарь-ремонтник В.П. Калачёв; билетный кассир Л.И. Боровкова; водитель междугороднего автобуса М.Д. Пономарёв.

На фото: главный инженер А.Н. Шестаков; слесарь-ремонтник В.П. Калачёв; билетный кассир Л.И. Боровкова; водитель междугороднего автобуса М.Д. Пономарёв.

Всего в городских и пригородных перевозках занято 80 сотрудников ООО «Лебедяньавто». Этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности населения. И хотя повсеместный рост числа личных автомобилей приводит к постепенному снижению спроса на общественный транспорт, автопредприятие заботится о повышении качества оказываемых услуг и расширении сети маршрутов. Обновляется автобусный парк предприятия, недавно пополнившийся довольно свежими пассажирскими белорусскими МАЗами с мерседесовской «начинкой».

Весной нынешнего года автотранспортники, проанализировав направления пассажиропотока, открыли три новых маршрута: Лев Толстой – Елец, Лев Толстой -Липецк и Лев Толстой — Данков, увеличили количество рейсов Данков — Липецк. Население нашего и соседних районов довольны расширением географии обслуживания, да и автопредприятие не осталось в накладе.

Субсидии из городского и районного бюджетов позволяют предприятию сохранять имеющееся число внутрирайонных маршрутов и количество рейсов. Для перевозки жителей лебедянских сёл и деревень на дороги района вышли ещё три отечественных «пазика». В сравнении с импортной техникой они экономичнее и проще в обслуживании.

Дополнительно пополнять бюджет автопредприятия позволяют заказные перевозки сотрудников «Бипласт», «Куриное царство», «Юнионвайер», предрейсовое и послерейсовое медицинское освидетельствование водителей сторонних организаций и учреждений, технический осмотр «чужой» автотехники, предоставление мест для стоянки иногороднему транспорту.

Автопредприятие по-прежнему располагает собственной ремонтной базой и социальными объектами: привокзальной гостиницей и кафе.

В стабильно работающем предприятии улучшается ситуация с кадрами. За счёт повышения зарплаты пополнился штат водителей и ремонтников с опытом работы. А пришедшая на предприятие молодёжь после 250-часовой стажировки на маршрутах уже не уступает в мастерстве профессионалам.

Уже 12 лет ООО «Лебедяньавто» руководит А.В. Трофимов. Обращаясь к своим сотрудникам, директор пожелал своим коллегам и их семьям здоровья, счастья, благополучия, а также стабильной и безаварийной работы на благо земляков. Мы присоединяемся к этим поздравлениям.