2post_zdorovya5 января в районном Доме культуры состоялись праздничные торжества, посвященные Дню студента. Перед началом концерта всех пришедших на праздник приглашали заглянуть на «Пост здоровья» в холле второго этажа и с помощью медработников Лебедянской больницы проверить своё артериальное давление и определить индекс массы тела.

 

post_zdorovyaРядом все желающие участвовали в тематической викторине о здоровом образе жизни, отвечали на несложные вопросы и получали памятные сувениры, а также буклеты областного центра медицинской профилактики «Мы за здоровый образ жизни! Присоединяйся!», «Рациональное питание-ключ к здоровью!», «Береги свое сердце!», призывающие к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. Акция прошла по инициативе руководителя исполкома партии «Единая Россия» Екатерины Кажаевой.

А в актовом зале Дома культуры Дню студента посвятили праздничный концерт. Поздравивший студенчество с их праздником глава Лебедянского района Михаил Мицук пожелал им успешного учебного года, творческих и научных открытий, радости от общения с друзьями и любимыми, здоровья и благополучия. Лучшие и самые активные молодые люди были награждены почётными грамотами.