Смотр экстренных служб района прошел сегодня в Лебедяни. Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области и ОКУ «УГПСС Липецкой области» проверили готовность Лебедянского района к безаварийному пропуску весенних паводковых вод.

Вместе со смотром сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий возможных происшествий, вызванных половодьем, комиссия проверила наличие пунктов временного размещения населения, сверила схемы и списки оповещения, маршруты эвакуации, транспорт и места размещения населения, попадающего в зоны возможного подтопления.

В Лебедяни прошел смотр экстренных служб района

В Лебедяни прошел смотр экстренных служб района
В Лебедяни прошел смотр экстренных служб района

Проверки готовности муниципальных образований области к безопасному пропуску весенних паводковых вод в 2024 году являются плановыми мероприятиями и проводятся в рамках исполнения решения КЧСиОПБ Липецкой области в соответствии с рекомендациями МЧС России комиссией по проверке готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем Липецкой области к действиям в паводкоопасный период, — сообщили в областном управлении МЧС.

Фото: районная газета «Лебедянские вести»