Фестиваль йоги и творчества «Дивные травы» пройдёт на базе «Деревня Викингов» на пруду села Тёплое Лебедянского района 23-25 июня.

Планируется, что этот новый для Липецкой области фестиваль соберёт более 300 участников. Его организаторами выступила экс-команда «Культурного сайтика» – неравнодушные к природе и творчеству активисты города Липецка.

«Ещё ближе к природе и к себе»! – призывают организаторы фестиваля «Дивные травы». На фестивале всех ждёт атмосферное пространство, где каждый сможет найти занятия по душе: взрослые и дети, спортсмены и творческие люди, любители западной культуры и приверженцы восточной философии. На фестиваль можно приехать семьёй, с друзьями или в одиночку, компания обязательно найдётся.

Как рассказала один из организаторов фестиваля Алёна Алексеева, «на фестивале будет действовать пять основных пространств. Любителям йоги, чайных церемоний и медитаций будет предложено медитативное пространство. В Нескучном лектории можно будет послушать о здоровом питании, психологии, экологичном образе жизни и оздоровительных техниках. В Творческом шатре состоятся творческие мастер-классы, в том числе по направлениям: hand-made, игра на музыкальных инструментах, рисование, танцы и многое другое. Те, кто предпочитает активный отдых, смогут поиграть в футбол, волейбол, скалодром или лазертаг. Родители смогут посетить площадки фестиваля, оставив ребёнка на Детской поляне, где в течение трёх дней будут проходить занятия и игры».

divnye_travy_karta

 

А ещё вечером в пятницу в уютной атмосфере творческого шатра всех ждёт поэтический вечер и этно-концерт, а вечером в субботу – шумный концерт на главной сцене. А звёздными ночами участники будут смотреть современное российское короткометражное кино. Все три дня в режиме «нон-стоп» будут работать: экоярмарка, вегетарианское и обычное кафе, фотозоны и уютная чайная.

festival_divnye_travy_proidet_v_lebedyanskom_rayone

Все, кто приедет на фестиваль с ночевкой, смогут остановиться в одном из двух палаточных лагерей — в семейном или молодёжном. В первом лагере отбой наступит уже после 22:00. Зато в молодёжном желающие смогут развлекать себя разговорами и песнями под гитару до самого утра.

На данный момент открыта регистрация мастеров на фестиваль и предпродажа билетов. Более подробную информацию можно узнать на сайте фестиваля или связавшись с организаторами: Алёной Алексеевой (8-952-591-16-77), Юлией Лунской (8-904-284-54-99) и Екатериной Деевой (8 -920-243-77-90).