Вокальный коллектив «Ивушка» Агрономовского ЦКД победил на III межрегиональном фестивале самодеятельного народного творчества «Задонские осенины», прошедшем в Задонске в пятницу, 23 сентября. Большой фестиваль собрал вокальные ансамбли русской народной песни, хореографические коллективы, исполнителей современной популярной музыки из городов и сёл Липецкой и соседних областей.

Певцы из Агронома бывали на фестивале в Задонске и раньше. В прошлом году они привезли с конкурса диплом II степени. В этом году «Ивушка», выступавшая в номинации «Народное пение» (малые хоры и ансамбли), получила звание лауреата I степени. Высокую оценку жюри заслужили две песни, исполненные агрономовцами: «Посреди России встану» и акапельная «На пороге дома мать…».

Ансамбль «Ивушка» был образован в 2013 году и за это время успел приобрести известность в Лебедянском районе. Вокалисты из Агронома – частые гости районных концертов, смотров и праздников. В составе ансамбля: Николай Копылов (руководитель), Галина Сорокина, Ирина Кузнецова, Марина Иванова, Марина Сальникова, Николай Бубнов, Сергей Сальников, Андрей Дубинин, Александр Волков.