Туристический потенциал Лебедяни представили на XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет», проходившей в минувшие выходные в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Лебедянцы показали гостям выставки видео-презентацию туристского маршрута «Православные святыни Лебедянского края» и фестиваля «Яблочный край, ягодный рай», угощали посетителей лебедянскими яблоками и соками.

Выставка "Интурмаркет-2018" в Москве

В рамках работы «Интурмаркета-2018» также состоялись презентации международного молодежного фестиваля исторической реконструкции «Русборг», новых турмаршрутов в Дом романовской игрушки, возможностей отдыха в археологическом парке «Аргамач» и усадьбе «Скорняково-Архангельское». Посетителям представили фестивали «Антоновские яблоки», «Раненбургское застолье» и «Казачья застава», рассказали о елецких музеях, о популярных туристических маршрутах и о развитии паломнического туризма на липецкой земле. Все презентации с использованием самых современных технологий проходили на обновленном стенде Липецкой области площадью более 50 квадратных метров.

Выставка "Интурмаркет-2018" в Москве

В программе приняло участие около 20 организаций и предприятий Липецкой области, заинтересованных в развитии туризма на территории нашего региона. В состав липецкой делегации, презентующей успехи регионального туризма и перспективные проекты, вошли представители туроператоров, органов власти, бизнес-структур. Лебедянь и её туристический потенциал на международной выставке представляли заведующая отделом культуры районной администрации Эльвира Рязанова, директор Межпоселенческого координационно-методического центра Оксана Мельникова и руководитель районного туристско-информационного центра Ольга Барбашова.

Выставка "Интурмаркет-2018" в Москве

На выставке работали дегустационные площадки, где можно было попробовать и приобрести сыр, мёд, яблоки, наливки и молочную продукцию. Лебедянь украсила экспозицию региона красивыми троекуровскими яблоками, натуральными соками «Красивая Меча», продукцией Лебедянского молочного завода и сувенирами. Это был первый опыт участия официальных представителей администрации Лебедянского района в этой выставке, и этот опыт, безусловно, пойдёт на пользу.

Выставка "Интурмаркет-2018" в Москве