Три новых школьных автобуса, приобретенные на федеральные средства, получил Лебедянский район в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Школам Липецкой области передали новые школьные автобусы

Торжественная передача 50 новых ПАЗ и ГАЗ школам 18 муниципалитетов области состоялась сегодня на Соборной площади в Липецке. Ключи от автобусов вручал губернатор региона Игорь Артамонов.

Губернатор Игорь вручил ключи от новых школьных автобусов

В новых автобусах современная система навигации. Есть кнопка экстренного вызова. Ремни безопасности в салоне сделаны специально для детей, у конструкции четыре точки крепления – надёжная фиксация. Часть машин выйдет на новые маршруты, часть – на замену старой техники.

«Это не первое и, я уверен, не последнее поступление новых школьных автобусов в нашу область. Будем работать в этом направлении, чтобы наши школьники могли с комфортом ездить на учёбу, а родители не волновались за безопасность детей по дороге от дома до школы и обратно», – отметил Игорь Артамонов.

На школьных автобусах в Липецкой области каждый день ездят на учёбу и обратно почти 13 тысяч детей. Новые автобусы позволят сделать проезд ещё более удобным и безопасным. Благодаря такому транспорту учащиеся из самых отдалённых населённых пунктов региона будут получать качественное образование и участвовать в выездных мероприятиях.

За 2021-2023 годы в Липецкую область поступили 86 новых школьных автобусов. Помимо этого, за счёт средств регионального и муниципальных бюджетов было закуплено 39 единиц техники, — сообщает пресс-служба Правительства Липецкой области.

Фото: сайт Правительства Липецкой области