В Лебедяни отметили День семьи, любви и верности. Торжественная церемония награждения лебедянских семей прошла у часовни святых Петра и Февронии на городской набережной.

Заместитель главы районной администрации и председатель районного отделения общественной организации «Союз женщин Липецкой области» Ольга Чупахина поздравила лебедянцев и вручила памятные подарки и цветы десяти супружеским парам, прожившим в счастливом браке более двадцати лет: «за долгую историю семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, благополучия, обеспеченного совместным трудом, достойное воспитание детей и в честь Всероссийского Дня семьи любви и верности».

День семьи, любви и верности в Лебедяни 8 июля 2019 года

Священнослужители Лебедянского благочиния – иерей Владимир Кондратюк и дьякон Пётр отслужили молебен в честь святых благоверных. По красивой романтической традиции семейные пары выпустили в небо белых голубей. Как известно, эти птицы славятся своей преданностью своему гнезду и своей паре.

День семьи, любви и верности в Лебедяни 8 июля 2019 года
Свои музыкальные поздравления в этот день дарили Татьяна Богословских, Анастасия Седнева, Татьяна Евсеева, — рассказала методист МКМЦ Л. Кислякова.

День семьи, любви и верности в Лебедяни 8 июля 2019 года

Фото: газета «Лебедянские вести», пресс-служба администрации Лебедянского района.