Ночью 5 ноября с низководного моста через реку Дон между Второй Куликовкой и Нижним Брусланово упал автомобиль «Лада Приора». Течением машину затянуло под мост. Находившийся внутри человек погиб.

автомобиль упал в реку в Лебедянском районеСообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера службы спасения уже утром, в 10:49. К месту происшествия выехали оперативная группа Лебедянского пожарно-спасательного гарнизона и отделение ОПСП-29. С помощью водолаза и крана-манипулятора спасателям не сразу, но удалось вытащить из воды автомобиль. Однако, труп, обнаруженный в салоне машины, при подъёме выпал в воду и его унесло течением. Спасательные службы занимаются его поиском. 

Обстоятельства, которые привели к трагедии, до сих пор остаются неизвестными. Очевидно, что автомобиль упал в реку, перевернувшись после наезда колесом на невысокое ограждение. Находившиеся внутри люди не смогли самостоятельно выбраться из салона и погибли. 
автомобиль упал в реку в Лебедянском районе

Трагедия унесла жизни двух человек: 30-летнего водителя и 15-летнего пассажира. Ведётся расследование всех обстоятельств произошедшего.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области и социальная сеть vk.com