В преддверии пожароопасного сезона сотрудники управления государственной противопожарной спасательной службы области встречаются с главами сельских поселений.

В ходе регулярных рабочих встреч представители пожарно-спасательных постов и сельских администраций обсуждают вопросы улучшения противопожарного водоснабжения, наличия и состояния техники для проведения опашки и окоса территории, готовности добровольных пожарных дружин, организации профилактической работы с населением по обеспечению мер пожарной безопасности и другие.

Роль глав поселений нельзя недооценивать, ведь благодаря их эффективной работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских поселений осуществляется предупреждение нарушений требований безопасности и на местах создаются условия для успешного тушения пожаров, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Вместе с профилактическими рейдами и беседами спасателей с местными жителями, рабочие встречи с главами сельских администраций должны принести желаемые результаты: снизить количество возгораний и исключить человеческие жертвы в предстоящий ответственный весенний сезон.

профилактические рейды