На ледовых площадках Лебедянского района полным ходом идет подготовка к хоккейному сезону.

Основные тренировки и товарищеские матчи местных хоккеистов проходят в вечернее время одновременно на двух площадках.

Первая товарищеская встреча сезона состоялась на хоккейной площадке Покрово-Казацкой слободы. Вечером 23 января хозяева — команда «Казаки» — принимали сборную команду любителей из центра. В результате двухчасовой игры победу со счётом 15-9 одержала команда «Казаки».

«В матче успели принять участие более 20 хоккеистов. Приятно видеть, что в хоккей играют как взрослые, так и юноши. Лучшими игроками команды «Казаки» были признаны М. Козьяков и М. Молчанов, у команды из центра — С. Шишков и Е. Савин,» — прокомментировал итоги встречи главный специалист отдела по делам молодежи, спорта и демографии районной администрации Максим Битейкин.

25 января на хоккейной площадке рядом с площадью Ленина в товарищеском матче встретились команды «ДЮСШ» и «Ветераны». Игра получилась на удивление динамичной. Молодые тренера ДЮСШ А. Дьяков и Д. Хомутцов задали высокий темп команде ветеранов. Но их опытные соперники А. Киреев и С. Шишков показали хорошую игру и закончили встречу с ничейным счётом.

— Уже в скором времени команды примут участие в Первенстве района по хоккею с шайбой. Напомню, что в прошлом году в Первенстве участвовало шесть команд и чемпионом стала команда «Молодёжь». 27 января сборная команда администрации района примет участие в товарищеском матче с командой п. Сахарного Завода. 28 января команда «Казаки» примет участие в матче на приз главы Б.Попово, — рассказал Максим Битейкин.