Лебедянь расцветаетПервомай в Лебедяни многим запомнится не только ясной солнечной погодой, но и цветущими белоснежными вишнями и сливами, ярко-красными тюльпанами, синими первоцветами. На фоне яркого голубого неба и свежей зелени это разноцветие стало прекрасной иллюстрацией праздника весны и труда.

Лебедянь расцветает

Одними из тех, кто трудился в этот праздничный день в Лебедяни, были сотрудники ООО «Мир растений» (Садовый центр Сошки). Профессиональные озеленители ловко высаживали в клумбы цветочную рассаду, на глазах преображая центр города цветущими тюльпанами, петуньями и другими весенними цветами.

в Лебедяни разбивают цветники

Напомним, ООО «Мир растений» стало победителем конкурса на право озеленения Лебедяни, заключив муниципальный договор на сумму 1 786 000 рублей. Всего озеленителям в этом году предстоит высадить и в течение лета ухаживать за цветниками общей площадью более двух тысяч квадратных метров. Яркими цветами в этом году расцветут: клумба у железнодорожного переезда, кольца у Старого моста и на улице М. Горького, овалы на Советской улице, клумбы у магазина № 17, под ивами, надпись «Лебедянь» на подъеме Тяпкиной горы, клумбы у въездных стел, цветники у районной и городской администраций, на Интернациональной улице, у памятника Воину-освободителю, на площади Ленина, у собора, у дома №9 на Тульской улице, у остановок на Советской улице, у здания полиции, у памятника К.Н. Игумнову, у стоматологической поликлиники, в городском парке, на Набережной, у поликлиники в микрорайоне машиностроителей, вазоны на улице Ленина.