Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Лебедянского района чествовали в Лебедяни сегодня.

В Лебедяни чествовали сельхозпроизводителей

Глава Лебедянского района Роман Ченцов, начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Алексей Телков, депутаты областного Совета депутатов Александр Кремнев и Дмитрий Еремеев отметили успехи земляков по итогам года.

— Приятно отмечать, что в хозяйствах и на предприятиях Лебедянского района люди прилагают все свои усилия, используют профессиональные качества, знания и опыт для того, чтобы обеспечить жителей не только родного района, но и всей нашей необъятной страны вкусной и здоровой продукцией, — сказал Роман Ченцов. — Свидетельством тому являются многочисленные награды на выставках и постоянный спрос на товар Лебедянских сельхозпроизводителей. Мы занимаем 7-ое место в области по молочной продукции, а по производству яблок мы первые в области и 5-ые в стране.

В Лебедяни чествовали сельхозпроизводителей

За наивысшие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции и в связи с профессиональным праздником Почетными грамотами и Благодарностями разного уровня наградили лучших агрономов, механизаторов, растениеводов и животноводов, зоотехников, операторов машинного доения, ветеринаров, работников перерабатывающей промышленности, руководителей хозяйств и предприятий.

В Лебедяни чествовали сельхозпроизводителей

После церемонии награждения собравшимся был предложен концерт, в котором выступили Денис Красников и Ольга Кузовкина, Елена Кукушкина и Сергей Косолобов, танцевальные коллективы «Микс», «Сюрприз» и «М.О.Д.Э.М.», народные ансамбли русской песни «Русская душа» и «Сударушка».

В Лебедяни чествовали сельхозпроизводителей

Информация и фото: пресс-служба районной администрации.