Доброй традицией в Лебедяни становится получение квартир к Новому году. До конца этого года новые квартиры получат 34 лебедянские семьи. Вчера первые новосёлы получили ключи от новых квартир в многоэтажках по улице Заводская, 5 и ул. Строителей, 1В.

В Лебедяни вручили ключи от 34 новых квартир

Счастливчиков поздравили глава администрации района Роман Ченцов и депутат областного совета депутатов Александр Кремнёв, вручивший новосёлам и подарки от депутатов облсовета.

В Лебедяни вручили ключи от 34 новых квартир

Благодарственными письмами за своевременное и качественное строительство домов в Лебедяни отметили генерального директора ООО СЗ «Сбер-Капитал Строй» и генерального директора ООО СЗ «СУ-11 «Липецкстрой-Л».

Благодарственные письма вручили руководителям строительных организаций

Стоит признать, что строительство этих домов шло не без эксцессов. Подрядчик, который начинал строительство, не исполнил обязательства, и районной администрации пришлось срочно перезаключать договор уже с новой строительной фирмой. И прикладывать все усилия, чтобы завершить работы в срок. В итоге подрядчик возвёл многоэтажку в кратчайшие сроки – всего за полгода.

Каждая квартира имеет отделку, газовую плиту, счётчики и сантехнику. Причём люди въезжают в жилье большей площади, чем были их старые дома, признанные аварийными до 2017 года. У некоторых новосёлов она увеличилась в два раза.

Новые квартиры сдаются с отделкой

Территория вокруг дома тоже благоустроена. В шаговой доступности – школа, детский сад, поликлиника, ДК, стадион.

Благодаря этим двум домам Лебедянский район досрочно завершает программу переселения из жилья, признанного аварийным до 2017 года.

Уже сейчас начинаем закладывать фундаменты под следующие дома, — сообщил глава районной администрации Роман Ченцов. Я думаю, что следующую программу мы также постараемся при поддержке региона завершить досрочно.

Напомним, что новые многоквартирные дома были построены в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Информация, фото и видео: пресс-служба районной администрации