В последние дни на дорогах Лебедянского района прошло два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом.

Около полуночи 26 сентября на автодороге Доброе – Лебедянь автомобиль «Лада-Веста» вылетела с дороги и врезалась в дерево. 53-летний водитель погиб на месте. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, в результате чего водитель не справился с управлением.

В девять утра 27 сентября на автотрассе Липецк – Данков столкнулись автомобиль «Киа» под управлением 42-летнего мужчины и «Тойота» с 63-летним водителем за рулем. В результате 43-летняя пассажирка первой иномарки погибла на месте, водитель «Тойоты» и два 65-летних пассажира «Киа» получили различные травмы и были доставлены в больницу. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения – один из самых опасных маневров, который можно совершать только убедившись в полной его безопасности как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Последствия лобовых столкновений, как правило, являются наиболее тяжелыми, — сообщает пресс-служба областного управления МВД РФ.