В минувшее воскресенье в Лебедяни прошли матчи 7-го тура первенства Лебедянского района по мини-футболу. Игры прошли в спортзале детско-юношеской спортивной школы. О результатах тура рассказал главный специалист отдела райадминистрации по делам молодёжи, спорта и демографии Максим Битейкин.
В первой игре тура команда «Л-Моторс» показала команде «ЛТЭТ» атакующий футбол с многочисленными ударами по воротам соперника. 8 мячей достигли своей цели. Счёт в матче 8-1.
Во второй игре сошлись команды «Дон» и «Дока». Дончане реализовали практически все созданные моменты. Уверенные удары нападающих Николая Коновалова и Александра Ханаева были неотразимы. Счёт в матче 19-2.
В третьей игре тура встретились два лидера первенства. На первых минутах нападающий «ЛеМаЗа» Д. Хомутцов открыл счёт. А уже на 8-й минуте он удвоил преимущество своей команды. «Казаки» показали хорошую игру, но так и не смогли переиграть соперника. Счёт в матче 8-4.
Четвертый матч 7-го тура зрители ждали с нетерпением. Команда «Агроном», победившая в 4-х матчах подряд, встречалась с командой «Электросети», которая претендует на место в тройке лидеров. В зрительском голосовании 60% голосов было отдано за победу команды «Электросети». И зрители вновь оказались правы. «Электросети» не предоставили команде «Агроном» шанса победить в игре. В этом матче впервые в первенстве каждый игрок команды смог забить по одному мячу. В итоге счёт в матче 13-4.
Пятый матч тура между командами «ЛТЛ» (на фото вверху) и «ДЮСШ» стал звёздным для нападающего лицеистов Вадима Белоглазова, который забил 5 мячей и возглавил гонку бомбардиров. Команда «ДЮСШ» смогла ответить лишь 3 мячами и проиграла со счётом 5-3.
По итогам проведенных матчей 7-го тура по забитым мячам лидирует команда «Казаки» (на её счету 62 мяча), второе место у команды «Дон» (61 мяч). Тройку замыкает команда «Электросети» (49 мячей). В гонке бомбардиров лидирует Вадим Белоглазов из команды «ЛТЛ», забивший 21 мяч. Второе место делят Андрей Добрынин из команды «Казаки» и Николай Коновалов из команды «Дон» на счету которых по 18 забитых мячей. Третье место у Александра Ханаева из команды «Дон» (16 забитых мячей).
Следующие игры состоятся 28 января.