Традиционный хоккейный турнир на кубок главы Лебедянского района прошёл в субботу, 16 января. На льду хоккейной коробки на площади Ленина встретилось пять команд района.
За победу в турнире сразились команды «Дон» (капитан Андрей Киреев), «ДЮСШ» (капитан Роман Сикстус), «Б-Попово» (капитан Никита Лощинин), «Казаки» (капитан Виктор Чернышёв) и «Агроном» (капитан Александр Красников).
Чтобы никто не замерз, для ожидавших свою очередь хоккеистов и болельщиков здесь же, в сквере рядом с хоккейной площадкой был организован горячий чай с бутербродами. Но и без чая пришедшим посмотреть на игру своих команд скучать не пришлось.
Это был яркий и запоминающийся турнир. Спортсмены продемонстрировали зрелищную и интересную игру. Хоккей – это не просто спорт, это состязание характеров. Все, кто вышел на лёд, показали сплочённость команды и прекрасную технику игры, — написал в своём инстраграм-аккаунте глава районной администрации Роман Панфилов.
Глава района лично произвёл первое вбрасывание шайбы.

Он же и подвел итоги турнира, наградив победителей. В результате сыгранных матчей: «Казаки» – «Агроном» (4-1), «ДЮСШ» – «Б-Попов»о (4-2), «Дон» – «Казаки» (4-1), «Дон» – «ДЮСШ» (7-0), «Казаки» – «ДЮСШ» (2-3 по буллитам), победителем турнира стала команда «Дон». Второе место у команды «ДЮСШ», третье — у команды «Казаки». Победителям торжественно вручили кубки и ценные подарки, все команды-участники турнира были отмечены дипломами.


Отдельной благодарности за организацию турнира заслужил капитан лучшей команды турнира Андрей Киреев.

